Posted 12 марта 2022,, 16:41

Published 12 марта 2022,, 16:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Сити-менеджер Логвиненко: Рост цен в Ростове будут контролировать прокуратура и УФАС

12 марта 2022, 16:41
Прокуратура и УФАС возьмут под контроль изменение потребительских цен в Ростове-на-Дону, об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Сити-менеджер рассказал, что во время совещания в представителями надзорных органов власти и бизнес-сообществом в пятницу, 11 марта, было принято решение о мониторинге ценообразования.

Так в случае роста цен на более чем 10% представители мониторинговых групп будут подавать информацию об этом в УФАС. Регулярность передачи данных составит три дня по поручению главы администрации Ростова Алексея Логвиненко. Помимо этого на постоянном контроле будет вопрос количества запасов продовольственных товаров.

Представители бизнеса сообщили, что на цены серьезно повлияли возросшие транспортные расходы и отказ от импортных составляющих.

«Также ситуация с ценообразованием находится на контроле прокуратуры города», — добавил Алексей Логвиненко, сообщив, что власти готовы принять необходимые меры, чтобы не допустить необоснованное повышение цен и сохранить доступность товаров для населения.

В это же время Роспотребнадзор сообщил, что готов проводить консультации для ростовчан.

Ранее управление торговли Ростова признало стремительный рост цен на фоне действия нового пакета санкций против России.

"