Posted 12 июня 2021,, 15:22

Published 12 июня 2021,, 15:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Новости субботы в Ростове о сносе аксайских рынков и аквапарка

12 июня 2021, 15:22
В Ростовской области решили снести аксайские рынки и аквапарк «Осьминожек», подробнее в материале RostovGazeta.

Снесем и построим

Власти Ростова решили снести оптовые рынки в Аксайском районе, чтобы на их месте построить новые.

В субботу заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров встретился с предпринимателями на территории торгового комплекса «Атлант». Деятельность последнего днем ранее приостановил суд. Итогом встречи стало предложение снести торговые павильоны и построить на их месте новые, отвечающие требованиям.

Большинство бизнесменов такое предложение не поддержали, торговцы считают, что сносить надо начинать с «Классика» и «Темерника», а не с «самого цивилизованного» «Атланта».

Минус еще один рынок

Вслед за «Атлантом» Аксайский районный суд закрыл рынок «Строительный», который в апреле блокировали до получения соответствующего разрешения от администрации Аксайского района.

Сейчас судья принял решение о закрытии рынка за пять минут, по мнению члена инициативной группы предпринимателей, скорее всего, такое решение говорит о том, что работу рынка «Строительный» приостановили навсегда.

Бедный «Осьминожек»

Кроме того, власти Ростова потребовали у аквапарка «Осьминожек» освободить занимаемую территорию. Причиной подачи иска стало нецелевое использование участка, договор аренды которого заключили почти 15 лет назад.

Отмечается, что компания построила аквапарк на участке, назначением котрого является строительство парков.

"