Posted 12 сентября 2018,, 17:29

Published 12 сентября 2018,, 17:29

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Онлайн-сервис для старта бизнеса предложил клиентам Альфа-Банк

12 сентября 2018, 17:29
Онлайн-помощник для регистрации собственного дела стал доступен клиентам Альфа-Банка, сведения предоставила пресс-служба компании.

Используя приложение, начинающие бизнесмены смогут всего за 15 минут собрать комплект всех необходимых для регистрации в налоговом органе документов - речь идет о регистрации в организационно-правовой форме индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью.

Для этого клиенту достаточно сделать лишь электронную копию паспорта (скан или фотографию) - первой страницы и прописки. Дальше система все сделает сама - если вы пользуйтесь приложением с компьютера, то достаточно прикрепить копию документа, а а онлайн-помощник сам внесет ИНН, подберет оптимальный вариант налогообложения.

Все то же самое можно сделать и с мобильного телефона: онлайн-помощник доступен и в мобильной версии. Если оформляется статус индивидуального предпринимателя, то онлайн-помощник также подскажет адрес налоговой для подачи пакета документов, проведет анализ данных обратившегося и зарезервирует банковский счет в Альфа-банке.

Воспользовавшись сервисом, клиент получит полный комплект электронных документов для регистрации, включая квитанцию на оплату госпошлины и номер зарезервированного счета. По завершению регистрации онлайн-помощник направляет документы для открытия счета в Альфа-Банке.

То есть предприниматель может сразу предоставить реквизиты счета своим контрагентам и приступить к полноценной бизнес-деятельности. Отмечается, что услуга полностью бесплатна, при оформлении потребуется оплатить лишь госпошлину.

р3

"