Posted 12 октября 2021,, 14:12

Published 12 октября 2021,, 14:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Сделки с недвижимостью в Сбере стали еще быстрее и удобнее

12 октября 2021, 14:12
Сбербанк продолжает развивать актуальные цифровые сервисы и остается на первом месте в комплексной поддержке рынка недвижимости на Юге страны и Северном Кавказе.

Сбер плодотворно сотрудничает с ведущими агентствами недвижимости в 11 регионах России. На сегодняшний день таких агентств уже более 80. Они охватывают крупнейшие города, Черноморское побережье и даже в небольшие населенные пункты. Для каждого агентства банк создает индивидуальные условия и уникальный набор сервисов, которые способствуют совершенствованию работы и оптимизации коммуникаций с клиентами. Например, жилье с помощью аккредитива можно купить за несколько минут в цифровом формате без потребности посещения офиса банка.

По словам директора управления торгового финансирования и документарных операций Юго-Западного банка Сбербанка Наталии Жариковой, такая работа приносит заметный результат. В сентябре 2021 года таких операций провели на 27,1 миллиардов рублей, и это учитывая, что за весь прошлый год объем подобных транзакций составил 18,1 миллиардов рублей. Проведение расчетов с аккредитивами без посещения офиса банка через сервис СберБанк Онлайн и при участии агентств недвижимости оказалось самым востребованным сервисом.

«Партнеры получают услугу бесплатно. Так сервисом пользуется «Аякс», клиенты которого из любой точки мира совершают цифровые сделки удалённо», - сказала Наталия Жарикова.

Как сообщает начальник юридической службы «Аякс» Татьяна Шипулина, опыт долгой и плодотворной работы по десяткам направлений и сервисам со СберБанком приносит свои плоды.

«Покупатель открыл аккредитив в мобильном приложении «СберБанк Онлайн», находясь в нашем офисе. Весь процесс занял несколько минут. После регистрации договора купли-продажи в Росреестре мы подали документы на оплату аккредитива в банк, после чего сделка завершилась», - поделилась Татьяна Шипулина.

"