Posted 12 ноября 2019,, 15:09

Published 12 ноября 2019,, 15:09

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Власти Ростовской области надеются на выход «Цимлянских вин» из банкротства

12 ноября 2019, 15:09
Завод «Цимлянские вина» возобновил производство в сентябре, есть надежда на его выход из процедуры банкротства, следует из слов директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой.

«В сентябре этого года запустился наш завод „Цимлянских вин“. Мы очень надеемся на его успешный выход из процедуры банкротства, поскольку на сегодняшний день он еще находится в стадии конкурсного производства. Но вместе с тем это дает ему право работать», — пояснила она на пресс-конференции во вторник.

В октябре стало известно, что «Торговый дом «Цимлянские вина» решением Арбитражного суда Ростовской области признали банкротом. Дебиторскую задолженность предприятия выставили на торги одним лотом, в который вошло право требования 34 должникам компании.

«Цимлянские вина» — один из лидеров алкогольного рынка в России, крупнейший производитель шампанских и игристых вин на Дону.

Виноградники компании являются самыми северными зонами промышленного производства в России. «Цимлянские вина» выращивали и уникальные местные сорта винограда: «Цимлянский черный», «Красностоп», «Золотовский» и другие.

"