Posted 13 сентября 2019,, 08:35

Published 13 сентября 2019,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Гипермаркет «Магнит» в Аксае оштрафовали за серьезные нарушения условий хранения мяса

13 сентября 2019, 08:35
На 100 тысяч рублей было оштрафовано АО «Тандер» в Ростовской области за многочисленные нарушения по результатам внеплановой проверки регионального Россельхознадзора, следует из документов, опубликованных на сайте «Электронное правосудие».

Арбитражный суд Ростовской области привлек АО «Тандер» к административной ответственности. Из материалов дела следует, что в ходе внеплановой выездной проверки в гипермаркете «Магнит» в Аксае был выявлен факт нарушения соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ и требований технических регламентов. Так, в торговых холодильниках на витрине находилась свинина, а также продукция из мяса птицы без маркировки, которая позволят проследить данные о производителе продукции, дате выработке, сроках годности, условиях хранения. Кроме того в морозильных камерах проверяющие обнаружили свыше 90 килограммов мясных полуфабрикатов, среди которых куриные палочки, котлеты, люля-кебаб, пельмени и хинкали, также без какой-либо маркировки. В общей сложности вес потенциально опасной продукции составил почти 140 килограммов.

Ранее в Ростовской области выявили нарушения в работе предприятия, которое занимается выпуском молока и масла. Речь идет о предприятии «ВСР», которое находится в Кагальницком районе. Оно выпускает молочную продукцию и реализует ее в нескольких регионах

"