Posted 14 августа 2018,, 11:50

Published 14 августа 2018,, 11:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

"Справедливая Россия" раскритиковала экономическую политику правительства РФ

14 августа 2018, 11:50
Российское правительство не желает принимать меры по стимулированию экономического роста, сообщил пресс-центр "Справедливой России" со ссылкой на слова заместителя лидера партии Михаила Емельянова.

"Макроэкономическая политика действующего правительства направлена на торможение экономики, и действия, предпринимаемые властью, приведут к тому, что в РФ упадет потребительский спрос", - сказано в сообщении.

При отсутствии спроса нет возможностей для расширения производства даже в самых благоприятных для этого отраслях. Кроме того, расти не дают и высокие кредитные ставки.

Емельянов прокомментировал результаты опроса, согласно которым, треть россиян уверены, что экономическая ситуация в стране в ближайшие годы будет ухудшаться.

"Россияне чувствуют, что происходит в стране, и их опасения верны. Складывается впечатление, что власть не хочет, чтобы доходы населения росли, а экономическая ситуация улучшалась", - отметил первый заместитель руководителя комитета по государственному строительству и законодательству при Госдуме РФ.

р3

"