Posted 14 октября 2019,, 14:40

Published 14 октября 2019,, 14:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Имущество мясокомбината в Сальском районе Ростовской области продают за 78 млн руб

14 октября 2019, 14:40
В Сальском районе Ростовской области выставили на торги имущество ООО «Мясоптицекомбинат Маяк» («МПК Маяк»), говорится в сообщении в Едином федеральном реестре сведений о банкротах.

Единым лотом на торгах представлены здание конторы, склады, птичники, убойный цех и участки, принадлежащие мясокомбинату. Начальная стоимость лота составила 78 миллионов рублей. Имущество предприятие находится в залоге у «Донхлеббанка». Дата торгов в настоящее время пока не назначена.

По информации системы СБИС, предприятие было зарегистрировано в Сальском районе Ростовской области в 2010 году. В качестве основного вида деятельности ООО «МПК Маяк» указано разведение сельскохозяйственной птицы. Компания была признана банкротом в декабре 2018 года по иску ПАО «Донхлеббанк». В отношении должника была открыта процедура конкурсного производства.

Арбитражный суд Ростовской области признал мясоптицекомбинат банкротом в декабре прошлого года по иску «Донхлеббанка». Требования банка превысили 20 млн руб.

Напомним, в начале года ростовский Арбитражный суд признал банкротом ПАО «Донхлеббанк». Лицензия у финансового учреждения была отозвана Центробанком в минувшем году. В отношении экс-руководителей банка было возбуждено уголовное дело. Председателя правления кредитно-финансовой организации Игоря Яковлева и его бывшего советника Виктора Балабко подозревают в хищении имущества банка которые осуществлялись под видом выдачи невозвратных кредитов.

"