Posted 14 октября 2021,, 16:07

Published 14 октября 2021,, 16:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Коммерсанты со всех закрытых рынков Ростова смогут переехать в ОРТК "Южный хаб"

14 октября 2021, 16:07
Рядом с Батайском открылся оптово-розничный торговый комплекс «Южный хаб», который сможет принять торговцев с овощного рынка на территории старого аэропорта Ростова.

Напомним, что рынок будет работать до 1 ноября, после чего предпринимателям, которые до этого переезжали с аксайских рынков, нужно будет искать новые места. Им предложили площади «Южного хаба», который располагается у трассы М-4 «Дон».

Комплексу выдали все необходимые для работы документы, он полностью подготовлен под нужды коммерсантов. Здесь есть электричество, водоснабжение, пункты питания, крытые павильоны и площадка для торговли с грузовиков.

Часть предпринимателей уже занимается переездом, они доставили около 300 контейнеров. Некоторые бизнесмены начали торговлю, другие — устанавливают торговые точки.

По словам генерального директора ОРТК «Южный хаб» Михаила Кияшко, услуга перевозки контейнеров для предпринимателей является бесплатной. Для них первое время будут действовать низкие тарифы на аренду и льготные условия. Работать можно по любому графику, в том числе круглосуточно.

По словам экспертов, «Южный хаб» может стать крупнейшим торгово-логистическим комплексом на юге страны. Территорию поделят на две части, на одной половине станут продавать продукты, на второй — промышленные товары, кухонную утварь и строительные материалы.

Сам комплекс может вместить не только бизнесменов с аксайских рынков, но и других предпринимателей.

«Мы надеемся, что все предприниматели с удовольствием переедут на наш рынок, восстановят свои рабочие места, свои силы, откроют для себя новые возможности», — отметил Михаил Кияшко.

Напомним, что деньги в «Южный хаб» вложила группа строительных компаний «Дон». Проект обошелся в 600 миллионов рублей.

"