Posted 15 марта 2018,, 07:45

Published 15 марта 2018,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Исками забросали дольщики ЖК "Суворовский" в Ростове из-за задержки домов

15 марта 2018, 07:45
Свыше сотни исковых заявлений подали в суд с начала года дольщики жилого комплекса "Суворовский", застройщики которого задержали сроки сдачи домов, значится в материалах Ростовского областного суда.

"С начала года дольщики, чьи права были нарушены, подали 120 исковых заявлений", - свидетельствуют данные на сайте областного суда.

Чаще всего участники долевого строительства жаловались на АО "Ростовское". На компанию подали 77 исков. Компания возводит дома на Теряева, 10 и Вавилова, 25. Дом на Теряева застройщик должен был сдать еще в третьем квартале 2016-го, но перенес сроки более, чем на 2,5 года. Теперь дольщики ждут завершения строительства во втором квартале 2019 года. Сроки сдачи дома на Вавилова также были скорректированы на год – его сдадут в конце этого года. "Кубанская Марка", которая также входит в объединение застройщиков "ВКБ-Новостройки", и которая возводит в ЖК "Суворовский" дома на Вавилова, 7 и Теряева, 5, также перенесла сроки сдачи этих домов на три года и на два года и три месяца соответственно.

"ВКБ-Новостройки" - объединение застройщиков Юга России, куда входят компании "Бауинвест", "Бизнес-инвест", "Деловой мир", "Домостроитель", "Кубанская марка", "Мастерстрой", "Наш город", "Ника", ЗАО ОБД, ОБД-Риэлт, ООО КПД-Инвест, "Ростовское" и "Стройгарант". Компании строят микрорайоны "Почтовый", "Московский", "Восточно-Кругликовская", "Молодежный", "Горгиппия", "Маршала Жукова", коттеджный поселок "Вишневый сад", ЖК "Суворовский", ЖК "Платовский", ЖК "Малая Земля", ЖК "Лазаревский" в Краснодаре, Ростове-на-Дону, поселке Афипском, Новороссийске, Геленджике, Анапе и Сочи.

"