Posted 15 апреля 2020,, 06:41

Published 15 апреля 2020,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

«Ростелеком» проведет трансляцию по вопросам аренды для предпринимателей Ростова

15 апреля 2020, 06:41
Торгово-промышленная палата (ТПП) Ростовской области, а также юридическая компания «М5» при поддержке регионального отделения ПАО «Ростелеком» организуют веб-конференцию.

Главной темой онлайн-семинара станут «Арендные отношения в период пандемии; новые меры поддержки».

Вебинар состоится 16 апреля в 16.00 по местному времени. Во время трансляции специалисты расскажут арендодателям и арендаторам недвижимости о том, как правильно договариваться о текущих условиях и о том, какие вопросы поднимать не стоит. Специалисты рассмотрят все необходимые нормативно-правовые акты принятые на данные момент, а также практику их применения. Один из главных вопросов населения — вопрос рассрочки или скидки на аренду недвижимости. Участники конференции получат подробные ответы на данную тему. Также эксперты расскажут о том, как поступить сегодня тем, на кого не распространяется текущее законодательство; как правильно выстроить отношения с арендаторами в магазинах, торговых центрах и подобных площадках; а также как правильно вести себя при возникновении форс-мажоров и как правильно оформить подобную ситуацию в Торгово-промышленной палате Ростовской области.

Главным спикером вебинара станет управляющий партнер юридической фирмы «М5», кандидат юридических наук, член Комитета ТПП Ростовской области по развитию малого и среднего предпринимательства, арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ Ярослав Кошелев.

Вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова подчеркнула, что сегодняшний кризис в России, вызванный пандемией коронавируса крайне негативно отражается на большинстве сегментах экономики. В особо тяжелом положении оказались представители малого и среднего бизнеса. Сегодня предпринимателям необходимо знать собственные права, — подчеркнула Абдулазизова. Сегодня, отметила она, в Торгово-промышленную палату Донского региона поступает множество вопросов, связанных с арендной платой.

Участие в вебинаре бесплатное; присоединиться к нему может любой желающий. Все интересующие вопросы необходимо направить на почту: kgb@m5law.ru.

Посмотреть онлайн трансляцию можно здесь.

"