Posted 15 мая 2019,, 04:03

Published 15 мая 2019,, 04:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Продажу домашних тапок ростовской «Глории Джинс» запретили в ЯНАО

15 мая 2019, 04:03
Управление Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу вынесло запрет на реализацию некоторых видов товаров в магазине розничной сети АО «Глория Джинс», зарегистрированного в Ростовской области, говорится в документах, оказавшихся в распоряжении RostovGazeta.

Так, в результате плановой проверки ведомства, проведенной в феврале 2019 года, были установлены факты несоблюдения действующего законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Выяснилось, что некоторые виды продукции торговой марки «Глория Джинс» не соответствуют установленным требованиям безопасности. Речь, в частности, идет о нескольких видах домашней обуви и домашних туфлей для девочек и для мужчин. Всего под запрет Роспотребнадзора попали почти пять десятков пар домашней обуви четырех различных видов.

АО «Глория Джинс» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 1995 году. Основным видом деятельности компании является торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах. Генеральным директором «Глории Джинс» назначена Шарен Терни , возглавлявшая ранее компанию Victoria’s Secret.

Более 41,8% акций компании принадлежит АО «Корпорация «Глория Джинс», 58,17% — владеет люксембургская «Ла Мод Инвестиссман С. а.р.л.».

АО «Глория Джинс» управляет почти 600 магазинами в России, Грузии, Белоруссии и на Украине. Ранее компания самостоятельно производила свою продукцию, но в последние годы сосредоточилась на розничном бизнесе, начав заказывать производство у сторонних подрядчиков. В 2017 году выручка компании от продажи превысила 15 миллиардов рублей, чистая прибыль составила 329,5 миллиона рублей.

Ранее проведенная проверка работы «Корпорации «Глория Джинс» в Новошахтинске Ростовской области выявила многочисленные нарушения пожарной безопасности.

"