Posted 16 февраля 2019,, 10:54

Published 16 февраля 2019,, 10:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

В Москве презентовали стратегию банка "Центр-инвест"

16 февраля 2019, 10:54
Материалы стратегии "ESG-диджитализация экосистемы банка "Центр-инвест" представил в столице страны в совет Ассоциации банков "Россия" председатель совета директоров "Центр-инвеста" Василий Высоков, сообщает финансовое учреждение.

При создании Стратегии использовался специальный подход, особенностями которого стала взаимосвязь продуктов банка с глобальными Целями Устойчивого Развития до 2030 года, национальными целями развития РФ на ближайшие пять лет и программами Центробанка по развитию финансового рынка, финансовых технологий и доступности.

Василий Высоков рассказал о том, что 18 февраля Центр Финансовой Грамотности, расположенный в Краснодаре, посетит рабочая группа вместе с директором Всемирного банка в РФ Андрашем Хорваи. В течение нескольких лет "Центр-инвест" развивает социально-государственные образовательные программы по повышению финграмотности. Учреждение выступает федеральным партнером Минфина и Центробанка.

Кроме того, банк стал партнером Всероссийской недели финграмотности для детей и молодежи. Шесть лет назад учреждение разработало онлайн-платформу "Предпринимательский всеобуч", где уже зарегистрировано более 41 тысячи человек.

В нескольких города страны, в том числе Ростове, Краснодаре, "Центр-инвест" совместно с крупными вузами открыл Центры финансовой грамотности. За период работы центрами было оказано более 100 тысяч бесплатных консультаций для граждан. Такие консультации помогают пользователям не допустить ошибки в использовании банковских продуктов и избежать вероятности попасться на удочку мошенников.

"