Posted 17 июня 2021,, 14:18

Published 17 июня 2021,, 14:18

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Эквайринг Сбера сэкономил жителям юга России на поездках в городе свыше 97 млн рублей

17 июня 2021, 14:18
Подразделения Сбера, работающие в регионах юга России и Северного Кавказа, активно развивают услуги транспортного эквайринга.

За пять месяцев оборот в этой сфере показал свыше 1,8 миллиарда рублей. Почти 70 миллионов поездок в городском общественном транспорте были оплачены посредством карты.

Данный показатель в 2,5 раза превысил цифры, которые были на эту же дату в прошлом году.

До минувшего года транспортный эквайринг Сбера работал только в шести самых крупных городах юга России и Северного Кавказа. В 2020 году эта услуга стала возможна во время поездки еще в 1 800 единицах общественного транспорта на маршрутах таких городов, как Махачкала, Элиста, Черкесск и других. Вместе это практически треть от всех, кто был подключен в стране к сервису Сбера в прошлом году. Сегодня сервис онлайн-оплаты доступен при поездке на любой из более чем шести тысяч машин, которые работают на городских маршрутах.

По данным, озвученным заместителем председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ларисой Безделевой, оплата банковской картой в общественном транспорте доступна уже в 38 городах юга России и Северного Кавказа. С начала года лидирующие позиции заняли Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Черкесск и Волгодонск. Их жители в общей сложности 67 миллионов раз оплачивали поездку картой или посредством гаджета. Все чаще к этой услуге прибегают жители не только столиц регионов, но и райцентров.

«Этот сервис уже стал неотъемлемой частью комфортной городской жизни, удобства для путешественников и организации безопасных платежей с соблюдением социальной дистанции», — констатирует Безделева.

Помимо этого, в таких городах, как Ростов-на-Дону, Черкесск, Нальчик и Махачкала, существует и дифференцированный тариф с учетом оплаты наличным и безналичным способом. За год экономия среднестатистического южного горожанина, при условии, что он пользуется сервисом онлайн-оплаты Сбера в городском транспорте, составит около двух тысяч рублей.

Еще подразделения Сбера на юге России и Северном Кавказе являются активными участниками промоакций с тремя ключевыми платежными системами. С начала года скидками от трех до шести рублей в случае онлайн-оплаты проезда уже воспользовалось более одного миллиона жителей 18 городов. В 11 городах акции действуют и в настоящее время.

"