Posted 17 июля 2018,, 14:29

Published 17 июля 2018,, 14:29

Modified 11 сентября 2022,, 09:20

Updated 11 сентября 2022,, 09:20

Сбербанк запустил в Ростове новый ипотечный центр

17 июля 2018, 14:29
В Ростове-на-Дону в здании, расположенном по проспекту Сельмаш, 94, после проведенного ремонта был запущен новый центр ипотечного кредитования Сбербанка, говорится в сообщении финансовой организации.

По словам управляющего Ростовским отделением ПАО Сбербанк Ирины Ткаченко, принявшей участие в торжественном открытии центра, за шесть месяцев 2018 года объем выданных жителям донского региона ипотечных кредитов увеличился на 70% по сравнению с первым полугодием 2017 года.

"За 1 полугодие 2018 года в Ростовской области выдано ипотечных кредитов на 12 млрд рублей, что на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост спроса обусловлен преимущественно снижением процентной ставки. Если в первом полугодии 2017 года ипотеку можно было оформить более чем под 11%, то теперь можно получить кредит под ставку от 6,7%, при условии субсидирования застройщиком приобретения квартиры в строящемся доме.", - сообщила Ирина Ткаченко.

Она также добавила, что клиентам, благодаря доступу к сервисам банка в режиме онлайн, стало проще решать большинство вопросов.

В настоящее время подобные ипотечные центры были открыты в каждом районе южной столицы, что говорит о стремлении банка к высокому качеству обслуживания клиентов.

Как подчеркнул глава Первомайского района Ростова-на-Дону Артур Григорян, власти делают все возможное для динамичного развития района.

В рамках торжественного открытия ипотечного центра собравшимся объяснили, как функционирует портал для приобретения недвижимости "ДомКлик". В настоящее время на нем было размещено свыше 40 тысяч сообщений о продаже недвижимости, все объявления поданы аккредитованными партнерами банка.

Так, по статистике, каждая третья заявка на получение ипотеки подается через данный сервис. Ирина Ткаченко сообщила, что обработка онлайн-заявки происходит в течение нескольких дней. Это подтвердила и жительница Ростова Надежда Мамина, оформившая первый договор ипотечного кредитования в новом офисе. По ее словам, никаких проблем с момента подачи заявки до подписания договора у нее не возникло.

Центр ипотечного кредитования работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, и в субботу - с 9.00 до 16.00 без обеденного перерыва. Клиенты имеют возможность получить консультацию, оформить ипотечный кредит или другие финансовые продукты, а также зарегистрировать сделку прямо в офисе Сбербанка без посещения Росреестра или многофункционального центра.

р2

"