Posted 17 сентября 2019,, 14:30

Published 17 сентября 2019,, 14:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Более 40 миллионов чеков обрабатывает в день «Платформа ОФД» Сбербанка

17 сентября 2019, 14:30
Крупнейший оператор фискальных данных в России «Платформа ОФД», который входит в группу Сбербанка, обрабатывает более 40 миллионов чеков в день, заявил на видеоконференции в понедельник вице-президент Сбербанка, руководитель дирекции по экосистеме юридических лиц Александр Белокопытов.

О трехлетних итогах периода работы в системе операторов фискальных данных в России рассказали в режиме видеоконференции Белокопытов и гендиректор компании-оператора фискальных данных «Платформа ОФД» группы Сбербанка Алексей Баров.

К «Платформе ОФД» в настоящий момент подключены около 900 тысяч касс, число клиентов-предпринимателей превышает 450 тысяч. До конца текущего года, как полагают эксперты, эта цифра удвоится.

Ежедневно «Платформа ОФД» передает в ФНС более 40 миллионов кассовых чеков.

«Результаты прошедших трех этапов перехода бизнеса на онлайн-кассы и ОФД подтверждают, „Платформа ОФД“ — признанный лидер рынка операторов фискальных данных. Сегодня это IT-компания, создающая продукты на базе агрегированной обезличенной информации кассовых чеков, развивающая удобные сервисы по работы с отчетностью. Решения ОФД полностью соответствуют требованиям законодательства. Мы видим возрастающий интерес предпринимателей к инструментам „Платформы ОФД“ и будем развивать это направление», — прокомментировал Белокопытов.

"