Posted 18 февраля 2019,, 07:37

Published 18 февраля 2019,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

“Центр-Инвест” представил в Сочи проект ESG-диджитализации банка

18 февраля 2019, 07:37
Банк “Центр-Инвест” продемонстрировал в рамках Российского инвестфорума, который проходит в настоящее время в Сочи, свою стратегию развития «ESG-диджитализация экосистемы 2019-2021», а также поделился опытом создания акселератора для начинающих предпринимателей, говорится в сообщении кредитно-финансовой организации.

Участниками форума в Сочи стали представители крупнейших международных институтов развития и инвестиционных фондов и компаний. Проекты банка “Центр-Инвест” рассчитаны на серьезных инвесторов, которым интересен долгосрочный социальный эффект от инвестиций, а не результат спекулятивных операций. Так, глава и постоянный представитель Всемирного банка в РФ Андраша Хорваи обратил внимание на практику “Центр-Инвеста” в создании Центров повышения финграмотности населения в коллаборации ведущими региональными учебными заведениями. Господин Хорваи выразил готовность посетить Центр финансовой грамотности в Краснодаре уже 18 февраля.

Кроме того, “Центр-Инвест” продемонстрировал результаты реализации проекта Акселератора, созданного для поддержки и развития бизнеса от этапа подготовки бизнес-плана до разработки бизнес-стратегии. В настоящее время благодаря акселератору было запущено свыше 2 тысяч социальных бизнес-проектов, финансирование которых осуществляется благодаря кредитным программам банка.

Функционал акселератора позволяет запустить бизнес. Его резиденты бесплатно обучаются посредством мастер-классов по маркетингу, интернет-продвижению, SMM, управлению персоналом.

Новая группа акселератора начнет работу уже 20 февраля. Несколько сотен новых резидентов целый месяц будут получать бесценные знания от практикующих представителей бизнеса. стать участником Акселератора банка «Центр-инвест» и начать свое дело вместе с командой профессионалов можно заполнив заявку на сайте.

«Очень приятно видеть на площадках Форума выпускников нашего Акселератора, которые уже вышли на новые рынки, в том числе и международные, и сами представляют инвестиционную привлекательность», – отметил Владислав Соленый, руководитель проекта Центр финансовой грамотности.

"