Posted 18 апреля 2018,, 10:09

Published 18 апреля 2018,, 10:09

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Альфа-Банк научит школьников финансовой грамотности в Ростове

18 апреля 2018, 10:09
В рамках семинара по финансовой грамотности для студентов и школьников в Ростове-на-Дону представители Альфа-Банка объяснят, как грамотно составить собственный бюджет, и как не стать жертвами мошенников, рассказал корреспонденту RostovGazeta дивизионный директор Альфа-банка по Югу России Артем Демченко.

"Интересна для учащихся школ тема инвестирования в личное образование. В ходе семинара мы на конкретных кейсах разбираем окупаемость и необходимость этих инвестиций. Затрагиваем тему финансовых пирамид: как распознать финансовую пирамиду, как не попасться на завышенные процентные ставки по привлечению средств", ― рассказал Демченко.

По словам представителя Альфа-Банка, из-за финансовой неграмотности у населения часто возникают проблемы с планированием личного бюджета, с платежами в Интернете.

"Люди становятся жертвами кибермошенников, микрофинансовых организаций и финансовых пирамид",― отметил Артем Демченко.

Семинар проходит в рамках Недели финансовой грамотности при поддержке министерства финансов. Он проводится бесплатно 17 и 19 апреля на базе гимназии №52 и Ростовского государственного экономического университета.

Ранее Альфа-Банк трижды проводил в Ростове подобные встречи со школьниками и студентами. Кроме того, банк каждый месяц организует семинары по повышению финансовой грамотности среди населения.

"