Posted 18 июня 2020,, 13:34

Published 18 июня 2020,, 13:34

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Коллекторы двух банков выбивали долги с бизнеса Ростова в разгар пандемии

18 июня 2020, 13:34
Губернатор Ростовской области Василий Голубев потребовал разобраться с банками, которые направляли коллекторов к бизнесменам во время пандемии.

В ходе совещания по мониторингу региональных мер поддержки граждан и бизнеса глава регионального отделения «Деловой России» Андрей Грибенюк рассказал, что некоторые банки, несмотря на пандемию, требовали от предприятий возврата долгов и даже направляли коллекторов. Он рассказал о ростовском бизнесмене, который попросил о продлении кредитных каникул Юникредитбанк и Росбанк. Вместо этого предпринимателю начали звонить коллекторы.

«Он готов платить кредит, но он просит немного отсрочить это время. И вопрос никак не решается, — пояснил Грибенюк. Спикер также добавил, что на письменные запросы региональные отделения этих банков не отвечают и никак не идут на контакт.

Глава региона Василий Голубев поручил министерству экономического развития разобраться в ситуации. Он выразил уверенность, что кредитные организации пойдут на встречу бизнесу после того как в дело вмешаются власти.

«Сейчас мы разбираемся в сложившейся ситуации с клиентом и устанавливаем все детали его обращения за реструктуризацией», - прокомментировали ситуацию в «Росбанке».

"