Posted 18 декабря 2020,, 14:00

Published 18 декабря 2020,, 14:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Промежуточные итоги тестирования на выявление бизнес-способностей подвели в Ростове

18 декабря 2020, 14:00
Более 20 тысяч человек уже приняли участие в онлайн-тестировании на выявление способностей и знаний в сфере бизнеса.

Оно стартовало 12 ноября в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», утвержденного губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Любой житель Дона по ссылке http://mybusiness2020.donstu.ru/ может пройти тест, составленный профессиональными экономистами, маркетологами и предпринимателями, а затем получить подробную расшифровку результатов. В ней будут отмечены как те аспекты, которые пойдут на пользу реальному или потенциальному бизнесу, так и те, над которыми ещё стоит поработать.

Например, филолог и преподаватель Мария Гринь давно интересуется феноменом стартапов, но всегда считала, что бизнес — слишком сложная сфера деятельности: «Среди моих знакомых много тех, кто полон бизнес-идей и хотел бы их воплотить, но начинать своё дело зачастую страшно даже в команде единомышленников. Кажется, что знаний и навыков недостаточно, да и просто непонятно с чего, собственно, начать. Тестирование помогло структурировать свои знания, понять проблемы и наметить карту дальнейших действий, с которой будет уже не так страшно двигаться к цели».

Кстати, улучшить свои бизнес-навыки и получить новые знания можно там же, на платформе http://mybusiness2020.donstu.ru/. Отметим, что она продолжит свою работу и после окончания тестирования, став в перспективе площадкой для консолидации и развития сектора МСП в Донском регионе.

Ещё один из принявших участие в тестировании дончан — молодой предприниматель, автор проекта «Зрение 2.0» Никита Кудинов: «Этот тест, как и аналогичные — всего лишь тест. У каждой подобной системы своя методология, и результаты всегда предлагают задуматься о выборе дальнейшего вектора развития, как своих навыков и знаний, так и проекта. Очень интересно и информативно, но все же есть что улучшить. При этом пройденный тест и его результаты способствовали скорейшему принятию решения о регистрации юридического лица».

Отметим, что в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» в 2020 году состоялись также цикл бизнес-игр для подростков «#МойПервыйБизнес», экспертная сессия, в ходе которой лучшие начинающие предприниматели Дона представили свои проекты опытным бизнесменам и экономистам, и Школа наставников для молодых бизнесменов.

Напомним, тестирование жителей организовано Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства при содействии правительства Ростовской области, министерства экономического развития региона. Оператором проекта в 2020 году стал Донской Государственный Технический Университет. Исследование продлится до конца декабря.

Подчеркнем, что работа регионального проекта «Популяризация предпринимательства» продолжится и в следующем году, а у заинтересованных жителей региона есть шанс принять в нём активное участие.

"