Posted 19 октября 2017,, 06:45

Published 19 октября 2017,, 06:45

Modified 11 сентября 2022,, 09:04

Updated 11 сентября 2022,, 09:04

Власти Ростова обяжут застройщиков строить дороги к жилым комплексам

19 октября 2017, 06:45
Закладывать в проект подъездные дороги к строящимся жилым комплексам в Ростове-на-Дону предложили на расширенном заседании комитета Торгово-промышленной палаты Ростовской области, сообщил директор департамента автодорог города Сергей Лиманов.

"Я не понимаю, почему строительные компании при точечной застройке в центре города, увеличивая нагрузку на детские сады, дороги, не вкладывают деньги в инфраструктуру", - подчеркнул он.

По словам Лиманова, сейчас с проблемой отсутствия дорог столкнулись жители микрорайона на месте бывшего аэродрома ДОСААФ. "Это четко видно на примере жилого комплекса «Европейский», куда мы заперли большое количество людей, и теперь делаем 2-ю Краснодарскую. Перед тем, как заниматься возведением жилого комплекса, нужно построить дорогу к нему", - сказал Лиманов.

Заасфальтировать фрагмент дороги к жилым комплексам на месте бывшего аэродрома в створе по улице Труженников в начале следующего года пообещал глава администрации города Виталий Кушнарев.

Аналогичные проблемы испытывают жители микрорайона "Суворовский". "Несмотря на то, что там есть три въезда, их сейчас не хватает, поэтому мы планируем строительство дороги на Орбитальной", - отметил он.

В перспективе проблема может затронуть также жителей микрорайона на месте действующего аэропорта Ростов. К его строительству планируют приступить после закрытия аэроузла.

"