Posted 19 октября 2021,, 08:01

Published 19 октября 2021,, 08:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

«Ресо-гарантия» попалась на попытке продавать ОСАГО с «допами» на 5 тыс рублей

19 октября 2021, 08:01
В интернете появился приказ главы воронежского филиала САО «Ресо-гарантия», согласно которому агенты должны оформлять ОСАГО только с продажей дополнительных добровольных страховок.

«С 5 октября 2021 года заключение новых договоров ОСАГО в агентском канале продаж оформляются только со страховой премией по добровольным видам страхования не ниже 5 тысяч рублей», - говорится в документе.

После того, как этот приказ был обнародован в СМИ, сама компания выступила с заявлением о том, что вовремя пресекла незаконные действия своего сотрудника. По словам представителя страховой компании, которые приводит Агентство страховых новостей, распространенный документ является лишь проектом приказа.

В тоже время, в комментариях к посту пользователи, представляющиеся агентами «Ресо-гарантии» заявили, что получили спорный документ от своего руководства.

В последнее время появились жалобы на проблемы с оформлением ОСАГО в «Ресо-гарантии» через интернет, а также на размеры выплат по автострахованию в этой компании. ЦБ штрафовал компанию за нарушения, связанные с законом об ОСАГО. В настоящее время компания выступает ответчиком в суда по сотням исков. ЕЕ владеют миллиардеры Сергей и Николай Саркисовы.

"