Posted 20 июня 2019,, 14:53

Published 20 июня 2019,, 14:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

В Ростовской области 90% сделок региональных банков приходится на «Центр-инвест»

20 июня 2019, 14:53
Доля «Центр-инвеста» по операциям региональных банков в Ростовской области с предприятиями и частными лицами превышает 90%, сообщил пресс-центр компании.

Помимо того, банк успешно конкурирует с присутствующими в регионе федеральными банками, что заметнее всего в области кредитования малого и среднего бизнеса, в обслуживании физических лиц и привлечении вкладов жителей региона. Только за 2018 год привлеченные банком вклады населения выросли на 7%, а вложения предприятий — на 34%.

У «Центр-инвеста» работают офисы в Ростовской, Нижегородской и Волгоградской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях. В каждом регионе присутствия свои особенности экономического развития, что сказывается на характере деятельности банка. Наиболее конкурентными в плане привлечения клиентов зонами присутствия банка являются Ростовская и Нижегородская области, а также Краснодарский край. Во всех регионах высока диверсификация экономики, что снижает вероятность рисков для банка и облегчает течение кризисов.

Компания Statzilla.ru по заказу ПАО КБ «Центр-инвест» провела основанный на данных Центробанка комплексный анализ более 300 открытых показателей, определяющий конкурентные преимущества банка в разрезе России и регионов присутствия кредитно-финансовой организации. Результаты анализа помогли сравнить преимущества банка с другими региональными финансовыми институтами. Кроме того, анализ показал преимущества регионов в области спроса населения и бизнеса на услуги и продукты банка. Также исследование помогло выявить наиболее привлекательные регионы с точки зрения кредитования и определить возможные риски в работе с разными категориями клиентов.

Несмотря на то, что свыше 80% региональных рынков банковских услуг приходится на отделения федеральных банков, «Центр-инвест» сумел в рамках жесткой конкуренции найти свою нишу в сфере обслуживания и кредитования физических и юридических лиц и выйти на достойные позиции.

"