Posted 20 июля 2017,, 16:50

Published 20 июля 2017,, 16:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Отель Don-plaza будет продан банку за долги

20 июля 2017, 16:50
Подписание пакета документов о продаже акций и долей Don-plaza - результат договоренности с "МТС-банком", сообщила представитель пресс-службы Don - Plaza.

Пятизвездочный отель Hyatt строят к чемпионату мира по футболу 2018 года, его строительным оператором является "МКЦ-РосЕвроДевелопмент". Компании "Феретти" принадлежит 44,5% уставного капитала стройоператора, остальными 55% владеют Игорь Горин и Андрей Демишин. Предприниматели брали кредит на строительство отеля и не смогли погасить задолженность из-за изменения курса валют. Согласно данным электронной картотеки дел, банк подал иски о признании лично Горина и отеля Don - Plaza, владельцами которого были Горин и Демишин, банкротами.

Акции и доли Don - Plaza Горин и Демишин продали "МТС-банку" для погашения задолженности по кредиту. Теперь дело о банкротстве Горина по иску "МТС-банка" прекращено, следует из документов электронной картотеки дел. Согласно сообщению, который написал Демишин для СМИ, предприниматели продолжают управлять гостиничным комплексом Don - Plaza.

"Подписание пакета документов о продаже акций и долей, владеющих имущественным комплексом Don - Plaza, является подтверждением достигнутой договоренности с МТС-банком", - пишет в сообщении Демишин. Он добавляет, что урегулирование отношений с московским банком было одним из требований "Внешэкономбанка", инвестора строительства Hyatt. "Подписание соглашения стало отправной точкой для возобновления активной строительной фазы проекта Hyatt Regency Rostov Don-Plaza", - заявляет предприниматель.

У вас есть долги?
"