Posted 20 июля 2018,, 13:57

Published 20 июля 2018,, 13:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

AlfaTravel признана самой выгодной картой для любителей путешествий

20 июля 2018, 13:57
Альфа-Банк получил премию Frank Banking Reward Award 2018. По результатам исследования Frank RG «Банковские reward-программы в России 2018» AlfaTravel признана самой выгодной картой для любителей путешествий.

«Мы благодарим коллег по рынку за высокую оценку нашей работы. Команда «Розницы» и наши партнеры много сделали, чтобы предложить такой яркий и мощный тревел-продукт нашим клиентам. Мы с уверенностью смотрим на перспективы этой карты и продолжим активно развивать дополнительные сервисы в интересах наших клиентов, - комментирует руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Майкл Тач - Люди, которые ведут активный образ жизни и часто путешествуют - одна из самых интересных категорий клиентов для нас. Именно для них мы предложили новую карту AlfaTravel. Она позволит получать значительно больше миль, покупая билеты или другие travel-услуги на сайте travel.alfabank.ru или просто оплачивая свои ежедневные покупки, а потом выгодно обменять их на путешествие своей мечты. Мы постарались сделать карту AlfaTravel хорошим помощником для незабываемых путешествий - клиенту надо лишь выбрать точку на карте мира и полететь открывать для себя страну, которую давно мечтал посетить».

Напомним, 15 мая этого года Альфа-Банк и компания Visa представили новую карту для любителей путешествий – AlfaTravel Visa. Она позволяет получать до 10% милями за покупки на сайте travel.alfabank.ru и пользоваться целым набором дополнительных бесплатных услуг: снятием наличных за рубежом, возможностью подключать к одной карте счета в разных валютах - рублях, долларах, евро, фунтах, франках, страховкой путешественников и их семей, включающей риски при занятии экстремальными видами спорта, бесплатным интернетом в роуминге, упаковкой багажа, членством Priority Pass для доступа в бизнес залы аэропортов, а также услугами такси и аренды авто по всему миру со скидками. Это самое выгодное предложение на рынке для любителей путешествий.

Держатели карты AlfaTravel получают мили за оплату любых повседневных покупок по карте - до 5%, в зависимости от категории выбранной карты. В отличие от многих программ лояльности, срок действия миль неограничен. Условия обмена максимально просты – 1 миля равна 1 рублю. При оформлении карты клиент получает 1000 миль. Мили можно обменивать на авиа и ж/д билеты, а также на целый ряд туристических услуг на сайте travel.alfabank.ru. Одно из преимуществ карты заключается в том, что накопленные мили можно использовать для бронирования билетов на рейсы любых авиакомпаний, в том числе лоукостеров. Милями можно оплатить и полеты на чартерных рейсах.

Кроме того, на сайте travel.alfabank.ru клиент банка, даже если у него нет карты AlfaTravel, при покупке получает бонусы от банка - cash back деньгами на счет карты Альфа-Банка: авиа – 2,5%, ж/д – 5%, отели – 6%.

Стоимость обслуживания карты AlfaTravel 900 руб., категории Premium 2 500 руб. в год. Клиенты банка могут оформить как кредитную, так и дебетовую карту AlfaTravel. Заказать карту можно на сайте travel.alfabank.ru, а также в любом отделении банка.

Frank RG Banking Reward Award 2018 – первая ежегодная награда в России, основанная на полной, достоверной и структурированной базе данных о параметрах банковских reward-программ, результатах опроса клиентов банков, экспертных интервью с ведущими специалистами по разработке и внедрению банковских программ вознаграждений, а также реальных показателях динамики транзакционной активности по действующим reward-программам ведущих российских банков.

Цель Исследования: выявить основные тренды развития рынка reward-программ, максимально объективно оценить преимущества и выявить наиболее интересные reward-программы ведущих банков, а также разработать инструмент для текущей корректировки и настройки reward-программ в зависимости от стратегии банка и избранного целевого клиентского сегмента.

В рамках исследования 2018 года был проведен анализ публичной информации: создана актуальная, достоверная и структурированная база данных 800+ reward-программ по 250+ параметрам. Был разработан калькулятор, позволяющий сравнивать выгодность для клиента различных reward-программ в зависимости от профилей трат клиентов по товарным категориям. Этот калькулятор может применяться при конструировании reward-программ, в том числе путем изменения не только численных параметров, но и параметров, связанных с удобством пользования программами, в разрезе отдельных программ. Также были проведены экспертные интервью с ведущими специалистами по разработке и внедрению банковских reward-программ и онлайн-опрос более 30 000 активных пользователей банковских reward-программ, позволивший проанализировать клиентские предпочтения, поведение и уровень удовлетворенности программами вознаграждений. В ходе исследования обработаны и проанализированы реальные показатели динамики транзакционной активности по 60 действующим reward-программам 16 ведущих российских банков.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям. По итогам 2017 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 44,7 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 28,6 млрд. долларов США, совокупный капитал — 6,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2017 год составила 798 млн. долларов США. По состоянию на 31 декабря 2017 года в Альфа-Банке обслуживается более 420 тыс. корпоративных клиентов и 14,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 762 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.

Альфа-Банк - официальный Европейский банк Чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017. С момента своего основания в 1990 г. банк известен поддержкой масштабных культурных мероприятий. При содействии Альфа-Банка Россию посетили всемирно известные зарубежные музыканты. Также Альфа-Банк является организатором ежегодного фестиваля современной музыки и технологий AlfaFuturePeople.

"