Posted 20 сентября 2018,, 13:17

Published 20 сентября 2018,, 13:17

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Финансирование от Сбербанка получила компания по производству частей трамваев

20 сентября 2018, 13:17
Сбербанк и Региональный фонд развития промышленности (РФРП) профинансируют организацию, производящую части для локомотивов и трамваев "Локомотив-Сервис" (Принципал), проинформировал пресс-центр компании.

"Сумма, которую планируют потратить на покупку сырья, материалов и оборудования, достигла 23 миллионов рублей", - сказано в сообщении.

Компания заключила соглашение с Региональным фондом развития промышленности, в рамках которого получит финансовую гарантию по своевременному возврату средств и оплаты процентов. Трехстороннее соглашение подписали в четверг.

"Региональный фонд развития промышленности открывает предприятиям возможности для получения государственной финансовой поддержки, что на сегодняшний день в среднем ниже ставки коммерческих инструментов заемного финансирования. Совместная работа со Сбербанком дает уверенность в гарантированном возврате бюджетных средств по предоставленным займам. Это новое направление промышленной политики в Российской Федерации, и Сбербанк активно включился в этот процесс", - рассказал директор РФРП Ростовской области Владимир Кабаргин.

"Сбербанк - крупнейший кредитор промышленных предприятий в Ростовской области со значительной долей инвестиционных кредитов. Компания "Локомотив-Сервис" (Принципал) зарекомендовала себя как безупречный и профессиональный партнер, программа "Снижение издержек" окажет положительный эффект на развитие бизнеса", - прокомментировала соглашение управляющий Ростовским отделением Сбербанка Ирина Ткаченко.

р3

"