Posted 21 марта 2019,, 13:14

Published 21 марта 2019,, 13:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Сбербанк в Ростове впервые прокредитовал бюджетное медучреждение

21 марта 2019, 13:14
Сбербанк в Ростове-на-Дону открыл кредитную линию Южному окружному медицинскому центру, сообщается в пресс-релизе компании.

Лимит кредитной линии составляет 20 миллионов рублей. Финансирование предоставлено на 2 года. Кредитные средства медицинское учреждение намерено потратить на приобретение нового томографа. В настоящее время ФГБУЗ "Южный окружной медицинский центр" занимает около 25% регионального рынка медуслуг.

"Для нас важно быть социально ответственной компанией, поэтому Ростовское отделение Сбербанка внедряет механизмы финансирования, разработанные специально для медицинских учреждений. В Ростове-на-Дону это первый успешный опыт финансирования медучреждения и мы готовы распространять его на другие медицинские учреждения города и области", - отмечает заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Филиальная сеть "Южного окружного медицинского центра" насчитывает 8 отделений на территории Ростовской области и Краснодарского края, а также Дагестана. Прием пациентов ведут квалифицированный медицинский персонал.

В стационарах осуществляется медицинское обслуживание по направлениям: нейрохирургия, абдоминальная хирургия, гастроэнтерология, акушерство и гинекология, онкология, оториноларингология, педиатрия, сердечно-сосудистая хирургия, эндокринология, гастроэнтерология, травматология и ортопедия, урология.

"