Posted 21 мая 2019,, 12:54

Published 21 мая 2019,, 12:54

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

В Ростовской области на реализацию региональных проектов выделено 188 млрд руб

21 мая 2019, 12:54
В Ростовской области в настоящее время реализуется 49 региональных проекта, на финансирование которых выделено 188 миллиардов рублей, говорится в сообщении областного правительства.

На реализацию проектов в регионе из федерального бюджета направлено 51,1 миллиарда рублей, остальные деньги — средства областной казны.

На совещании под руководством главы Минфина РФ Антона Силуанова в Москве губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о мониторинге выполнения национальных проектов, система которого была создана в регионе. Голубев отметил, что в области власти четко контролируют сроки выполнения мероприятий, которые направлены на достижение результатов региональных проектов. Также губернатор выразил готовность контролировать выполнение работ на каждом из строительных объектов, выезжать на места. Кроме того, Василий Голубев подчеркнул, что все руководители предупреждены о личной ответственности за реализацию этих проектов.

Помимо этого, в Ростовской области ведется непрерывный мониторинг исполнения региональной стратегии социально-экономического развития и государственных программ области. Это позволяет выявлять риски и вовремя реагировать, принимая соответствующие управленческие решения. Губернатор Ростовской области пояснил, что такой комплексный подход позволяет выполнять нацпроекты и достигать запланированных результатов.

"