Posted 21 сентября 2017,, 11:03

Published 21 сентября 2017,, 11:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Российские бизнесмены инвестируют в модернизацию канализации сел Молдовы

21 сентября 2017, 11:03
Предприятия из Курской области намерены инвестировать в модернизацию канализации и освещения в селах Молдавской Республики, сообщила на расширенном выездном заседании Российско-Молдавского делового совета в городе Ростове-на-Дону гендиректор ООО "Агентство малого бизнеса" Елена Булхак.

Мероприятие организовала Торгово-промышленная палата Ростовской области.

"Проект будет реализован в селах с большим числом жителей. Они очень нуждаются в модернизации канализации и очистных сооружений. 25% от суммы инвестиций будет вложено населением в качестве гарантии реализации проекта. Позже их возместят населению из бюджета района", - говорит Булхак.

Точная сумма инвестиций пока не сообщается, она станет известна после подписания соглашения 15 октября. Обслуживание канализационных систем молдавских сел запланировано в течение 30 лет после их модернизации, освещение – на пять лет.

По словам Булхак, в настоящее время на территории Курской области предприниматель из Молдовы намерен построить тепличный комплекс. Как сообщила начальник отдела сопровождения инвестпроектов Минсельхоза Ростовской области Елена Сорокина, в регионе сейчас нет совместных российско-молдавских инвестиционных проектов.

Нужно ли вкладывать деньги в села Молдовы?
"