Posted 21 октября 2020,, 09:19

Published 21 октября 2020,, 09:19

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Бизнесмены Саввиди и Вексельберг снова не поделили старый ростовский аэропорт

21 октября 2020, 09:19
Арбитражный суд Ростовской области отказал в иске структуре «Группы Агроком» Ивана Саввиди, требующей признать незаконной передачу имущества ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» на баланс дочернего предприятия ООО «Аэропорт Актив», следует из документов на сайте «Электронное правосудие».

С намерением оспорить передачу имущества старого аэропорта в Ростове в суд обратилась зарегистрированная на Кипре Nosencore Limited, входящая в «Группу Агроком» Ивана Саввиди. Истец настаивал на то, что структуры ГК «Аэропорты регионов», которые входят в холдинг «Ренова» Виктора Вексельберга, создали новое юридическое лицо.

Однако суд в действиях ответчика не увидел признаки отчуждения или причинения имущества. По информации издания «Коммерсант-Юг», Nosencore Limited собирается обжаловать данное решение. Об этом заявил представитель компании.

«Мы будем оспаривать принятое решение. Тем не менее, это обстоятельство не мешает продолжать переговоры по поиску вариантов конструктивного разрешения затянувшегося конфликта и возможностей заключения мирового соглашения», — цитирует собеседника издание.

"