Posted 22 февраля 2019,, 09:15

Published 22 февраля 2019,, 09:15

Modified 11 сентября 2022,, 09:23

Updated 11 сентября 2022,, 09:23

Промсвязьбанк поучаствовал в собрании Ростовского областного отделения "Опоры России"

22 февраля 2019, 09:15
В годовом собрании Ростовского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" принял участие и Промсвязьбанк, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Мероприятие организовали в конгресс-отеле "Дон-Плаза", участниками стали примерно 150 человек, в том числе донские бизнесмены и чиновники. Они обсудили тему реализации нацпроекта популяризации предпринимательства и развития бизнес инициатив, создание привлекательного образа предпринимателя.

Представители банка представили собравшимся результаты Индекса RSBI по региону. Это исследование деловой активности малого и среднего бизнеса. Рейтинг показал, что примерно 33% опрошенных местных организаций выявили рост выручки в конце минувшего года.

Доступность финансирования в регионе имеет высокую волатильность и цикличность. За этот период индекс показал снижение, но он остался на уровне выше 50. Бизнесмены не увидели ни улучшения, ни ухудшения. У 25% опрошенных организаций есть кредиты, инвестиции в развитие становятся больше. Однако прогноз на начало года оказался негативным, около 11% опрошенных хотят сократить число работников.

По словам регионального директора ОО Ростовский Промсвязьбанка Ларисы Чураевой, для малого бизнеса сложились непростые условия, но в донском регионе индекс деловой активности находится выше среднего показателя по России.

"Это связано с тем, что на Дону диверсифицированы бизнес потоки, развита торговля, сфера услуг, промышленность", - подытожила Лариса Чураева.

"