Posted 22 июля 2022,, 12:42

Published 22 июля 2022,, 12:42

Modified 11 сентября 2022,, 09:30

Updated 11 сентября 2022,, 09:30

Крупнейшие кинотеатры в Ростове заявили о сокращении часов работы и закрытии залов

22 июля 2022, 12:42
Ростовские кинотеатры сократят часы кинопоказов и закроют залы из-за отсутствия зрителей, пишет 161.ru.

Одни из крупнейших кинотеатров Ростова «Киномакс» и «Большой» объявили о закрытии залов и сокращении времени работы. Причина такого решения — резкое снижение количества зрителей киносеансов.

Тенденция снижения интереса к посещению кинотеатров появилась еще в марте 2022 года. Тогда было объявлено о том, что крупнейшие мировые киностудии, такие как Walt Disney Company, Sony Pictures, Warner Bros., Paramount, Universal не будут транслировать в России свои фильмы. Кинотеатры пытались заполнить освободившееся пространство кинопоказов новыми российскими фильмами и ретроспективами. Однако такие киносеансы все равно не привлекают так много зрительского внимания, как это делали зарубежные блокбастеры.

Чтобы остаться на плаву, кинотеатры вынуждены сокращать число сеансов, закрывать залы и даже отменять показы фильмов, если на них не продано достаточное количество билетов.

В пресс-службе кинотеатров «Киномакс» отметили, что предстоящие август и сентябрь выдадутся наиболее тяжелыми для прокатчиков, так как на эти месяцы не намечено крупных мировых премьер.

Напомним, в июне из-за санкций в Ростовской области закрылись шесть кинотеатров.

"