Posted 22 ноября 2018,, 09:01

Published 22 ноября 2018,, 09:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Виртуальные карты для международных расчетов стали доступны клиентам Альфа-Банка

22 ноября 2018, 09:01
Корпоративным клиентам Альфа-Банка доступен новый сервис - виртуальная карта Visa для международных расчетов. Это дебетовая карта, привязанная к расчетному счету клиента-юридического лица.

Карта предназначена для расчетов по всему миру, а также для оплаты заказов на иностранных сайтах (бронь/ оплата отелей, покупка авиабилетов, аренда автомобилей). Карта выпускается и активируется в режиме онлайн в мобильном приложении «Альфа Бизнес Мобайл», после чего ею сразу можно пользоваться, не обращаясь в отделение и не ожидая доставки «пластика».

Выпуск и обслуживание виртуальной карты предоставляются бесплатно. Моментальный выпуск и доступность 24/7 в любой точке мира особенно актуальны в заграничных командировках - в случае утери наличных денег либо классических пластиковых карт у клиента есть возможность моментально выпустить виртуальную карту для оплаты своих расходов. Также виртуальная карта позволяет с помощью смартфона получить наличные в банкомате с бесконтактным интерфейсом (NFC-ридер).

Важное преимущество – безопасность. Учитывая, что карта не имеет физического носителя, ее невозможно потерять. А при краже смартфона, оборудованного NFC-модулем, злоумышленникам затруднительно обойти современные средства идентификации (отпечаток пальца, face ID).

«В мае текущего года банк предложил корпоративные виртуальные карты для рублевых расчетов – и этот продукт оказался очень востребованным у клиентов. По мере того как клиенты начали тестировать эти карты, их выпуск от месяца к месяцу увеличивается, объемы операций возрастают. Сейчас средний размер операции по виртуальной карте у наших клиентов-юрлиц значительно выше, чем средний размер операции по обычной пластиковой карте. Ориентируясь на потребности клиентов, мы совершенствуем наши сервисы и продукты - теперь клиент Альфа-банка в любой ситуации и в любой точке мира может моментально получить полноценный платежный инструмент», - заявил член правления Альфа-Банка Денис Осин.

«Виртуальная карта экономит время наших клиентов, а главное - позволяет владельцам бизнеса контролировать все финансовые операции со смартфона в любой точке мира, - - говорит Артем Михов, региональный директор по корпоративному бизнесу Альфа-Банка на юге.

"