Posted 22 ноября 2021,, 15:57

Published 22 ноября 2021,, 15:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Банк «Открытие» признали лауреатом премии «Investment Leaders Award 2021

22 ноября 2021, 15:57
Банк «Открытие» стал лидером ежегодной премии Investment Leaders Award 2021 по трем номинациям — «ESG-инвестиция года», «Лучшая программа инвестиционного кредитования» и «Private Banking года».

Лучшей ESG-инвестицией года признали проект финансирования КПО «Восток». Это крупнейший в Европе комплекс по обезвреживанию, обработке и размещению твердых коммунальных отходов мощностью 1,2 млн тонн. Подмосковный комплекс запустили на проектную мощность в январе этого года, он рассчитан на работу в течение минимум четверти века. Он позволяет не только сократить площади захоронения, но и нейтрализует наиболее вредные органические отходы. Банк «Открытие» — финансовый партнер оператора этого комплекса — группы компаний «ЭкоЛайн» — предоставил ей проектное финансирование на 7 млрд рублей, пишет NewsNN.ru.

«Открытие Private Banking» — структуру банка «Открытие» по работе с состоятельными клиентами — назвали лучшим прайвет-банком года. Численность клиентов «Открытие Private Banking» перевалило за 5,5 тысячи, объем средств, находящихся в управлении, — 0,5 трлн рублей.

Лучшей программой инвесткредитования экспертное жюри премии посчитало кредитный продукт «Бесперебойное кредитование застройщиков», предложенный банком «Открытие» в этом году. Речь идет об унифицированном продуктовом предложении для застройщиков жилья. Банк «Открытие» занял 4-ю позицию по объемам кредитования застройщиков в РФ, его доля на рынке финансирования жилищного строительства превысила 5%. В 38 российских регионах с при участии банка возводится 369 жилых домов общей площадью свыше 3,5 млн «квадратов».

«Победа в трех номинациях премии Investment Leaders Award 2021 свидетельствует о том, что за трехлетний период у нас получилось с нуля создать в „Открытии“ сильный корпоративный и инвестиционный бизнес. В качестве фокуса развития нами были выбраны комплексная работа с застройщиками, ESG-инвестиции и развитие услуг для состоятельных клиентов, и теперь наши результаты по этим направлениям оценили не только клиенты, но и представители профессионального сообщества. И безусловно, эта награда мотивирует нас и далее улучшать работу по основным направлениям бизнеса и предлагать клиентам новые продукты и решения», — сказал Виктор Николаев, заместитель президента — председателя правления банка «Открытие».

"