Posted 23 апреля 2018,, 13:58

Published 23 апреля 2018,, 13:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Настоящее молоко можно купить в Ростове только по "клубной системе"

23 апреля 2018, 13:58
Купить настоящее молоко в Ростовской области сегодня могут только VIP-клиенты по "клубной системе" продаж, рассказала корреспондентам RostovGazeta руководитель одного из частных производств сельскохозяйственной продукции Марина Павленко.

"Я занимаюсь только фермерским молоком – его очень мало. Оно поступает отчасти к сыроделам – закупается для производства сыров, отчасти раскупается людьми", – сообщила она.

По словам спикера, за хорошим молоком сейчас очередь.

"Молочница, у которой беру я, делает шикарнейшее молоко – такого больше не найти в Ростовской области. У нее свое стадо коров, все дела. Но чтобы взять, нужно покупать минимум 100 литров. Получается клубная система: если вам надо взять три литра молока домой (вы же 100 литров домой не возьмете), вам надо еще с кем-то договориться, чтобы в общем вы взяли хотя бы 50 литров", – поделилась она.

Самое обыкновенное, натуральное, качественное молоко сейчас – это элитный продукт, который не купить просто так, заметила Павленко.

"Всего я знаю 16 поставщиков молока, из них четверо – самые нормальные, к ним никаких нареканий нет. Остальные – это Чалтырь, армяне. Они, понятное дело, разводят его водой – тут даже без вопросов. Но это хотя бы молоко. Настоящее, не порошковое. Причем продают его по той же цене, что и неразведенное. А вот честных фермеров, за которых не стыдно – по пальцам пересчитать", – также рассказала она.

Полный текст интервью читайте на сайте rostovgazeta.ru

"