Posted 23 августа 2021,, 17:18

Published 23 августа 2021,, 17:18

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Лучшим цифровым банком России признали Сбер

23 августа 2021, 17:18
Сбер стал лучшим цифровым банком России для частных и корпоративных клиентов по версии Global Finance.

Организация опубликовала рейтинг, в который входят банки Центральной и Восточной Европы, в национальной категории Сбер стал лучшим цифровым банком как для частных, так и юридических лиц России. Кроме того, банк признали лучшим еще в семи направлениях деятельности.

В частности, в категории работы с частными лицами Сбер стал лучшим по маркетингу в социальных медиа и сервисах, а также по открытым банковским API. Также сайт Сбера признали лучшим по дизайну и адаптивности мобильного банкинга.

В работе с корпоративными клиентами Сбер признали победителем в сфере информационной безопасности. Также банк отметили в номинациях «Лучший в области маркетинга в социальных медиа и сервисах» и «Лучшие открытые банковские API».

Победителей рейтинга выбирали исходя из нескольких критериев, среди них популярность цифровых сервисов банка среди клиентов, удобство сайтов и мобильных приложений, широта цифровых возможностей и многое другое.

По словам председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, банк провел большую работу по цифровой и технологической модернизации своих сервисов, что и позволило в очередной раз стать лучшим.

"