Posted 24 января 2020,, 11:26

Published 24 января 2020,, 11:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:43

Updated 17 сентября 2022,, 16:43

В Ростове обжаловали решение по делу об уборке улиц за 6,7 млрд рублей

24 января 2020, 11:26
Департамент ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону подал апелляцию на решение суда первой инстанции по делу о тендере на уборку города за 6,7 миллиарда рублей, говорится на сайте «Электронное правосудие».

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу 11 февраля.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск ООО «Дорстрой», которое требовало признать незаконным и отменить решение ФАС об отмене закупки.

Речь идет об аукционе на уборку Ростова стоимостью 6,7 миллиарда рублей. Тендер был объявлен в ноябре. В итоге на конкурс поступила единственная заявка от аксайской компании «Дорстрой», принадлежащей Александру Рожкову, который приходится родным братом депутату регионального Законодательного собрания Сергею Рожкову.

Администрация Ростова-на-Дону собиралась подписать контракт с компанией, но вечером 3 декабря опубликовали полный текст решения и предписания ФАС РФ. В нем антимонопольная служба требовала отменить протокол проведения аукциона и вернуть участникам поданные заявки. Конкурс при этом не приостанавливали и не отменяли.

В итоге власти Ростова отменили результаты закупки и перенесли ее в стадию работы комиссии. Теперь желающим принять участие в конкурсе придется заново подавать заявки на участие.

"