Posted 24 июля 2019,, 07:41

Published 24 июля 2019,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Дефицит идей мешает развитию бизнеса в Ростовской области

24 июля 2019, 07:41
Развитию предпринимательства в Ростовской области мешает недостаток идей по улучшению условий, сообщило региональное Законодательное собрание.

В Законодательном собрании прошло заседание «круглого стола» на тему улучшения условий ведения предпринимательской деятельности.

Как отметили собравшиеся, региону нужны шаги, которые привели бы к существенному росту экономики, и главной задачей является определение пути, который позволит бизнесу области ощутить реальные перемены к лучшему.

Для улучшения положения предлагается расширить налоговые льготы, ограничить в разумных пределах количество проверок, субсидировать сельских предпринимателей, а также работать с крупными торговыми сетями по привлечению на прилавки продукции донских производителей.

Отмечается, что наиболее рациональные предложения войдут в региональный проект «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», который реализуют в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, законопроект о семейном бизнесе представило Минэкономразвития РФ.

"