Posted 24 декабря 2019,, 09:12

Published 24 декабря 2019,, 09:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

Сбербанк наращивает число банковских агентов в селах Ростовской области

24 декабря 2019, 09:12
В удаленных населенных пунктах Ростовской области теперь можно оплатить связь, коммунальные и другие услуги при помощи нового сервиса Сбербанка.

Теперь ростовчане смогут оплачивать эти услуги через онлайн-кассу в магазинах-агентах Сбербанка. В Ростовской области пилотным пунктом по поверке новой услуги стало село Генеральское.

Не секрет, что жители отдаленных населенных пунктов часто испытывают трудности с оплатой связи и прочих услуг. Сбербанк решил упростить им жизнь, предоставив возможность совершать платежи прямо в магазинах. Таким образом, человеку уже не надо ехать в район или просить близких и знакомых.

Нововведение выгодно и предпринимателям. Они получают не только дополнительные продажи, но и определенный процент от сделки. При этом банк не только контролирует процесс, но и всецело помогает, обеспечивая информационную и техническую поддержку.

«Сбербанк активно развивает безналичную инфраструктуру, в том числе в сельских районах. В Ростовской области по проекту платежного банковского агента работает 116 торговых точек, в которых покупатели активно пользуются сервисом снятия наличных средств, а в ближайшее время смогут еще и совершать оплату коммунальных услуг», — рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

На сегодняшний день, в 76 регионах Российской Федерации, агентами Сбербанка стали более 3000 торговых точек. Большая их часть работает в удаленной и малонаселенной местности, там где нет банкоматов, банковских отделений и других инфраструктурных объектов. Благодаря новой программе Сбербанка люди могут без проблем, и без комиссии, снимать деньги в обычных магазинах, совершая минимальные, необходимые для дома, покупки.

В следующем году Сбербанк планирует расширить спектр услуг, доступных в агентских точках. Планируется разрешить оформление страховок, банковских карт и не только.

"