Posted 24 декабря 2020,, 07:10

Published 24 декабря 2020,, 07:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:13

Updated 18 сентября 2022,, 11:13

«Ростелеком» наградил победителей онлайн-курса «Цифровое образование»

24 декабря 2020, 07:10
Компания «Ростелеком» провела в Ростове-на-Дону церемонию онлайн-награждения финалистов первого сезона курса «Цифровое образование».

В течение трех месяцев более 800 студентов слушали лекции по темам цифровой экономики в приложении «Цифра РТК» и набирали баллы за решение практических кейсов. Главная задача конкурса заключалась в развитии профессиональных компетенций.

Победители получили технологичные призы, документ об окончании конкурса и возможность начать работу в «Ростелекоме» и банке «Центр-инвест».

Директор Ростовского филиала «Ростелекома» Сергей Мордасов отметил, что все финалисты уже могут считать себя победителями, так как они получили важный опыт по ходу прохождения курса и внимание крупных компаний.

Занявшее первое место студент МТУСИ Александр Бражников рассказал, что сначала не понимал, как будет проходить конкурс в приложении, но быстро разобрался и поставил себе цель победить.

«Мы работали и в командах, и самостоятельно, могли спокойно обсудить вопросы с организаторами и модераторами курса. Мое главное достижение — приглашение на стажировку в две серьезные компании», — поделился он.

Как отметил директор Северо-Кавказского филиала МТУСИ Александр Манин, руководство вуза всегда радо, когда компании дают возможность развиваться.

«Верный путь к реализации в современных профессиях — в сочетании фундаментального образования вуза с практичными и быстрыми знаниями, которые можно применить здесь и сейчас», — сказал он.

Программа «Цифровое образование» разработана для студентов учебных заведений-партнеров филиала «Ростелекома» в Ростовской области. В качестве лекторов в ней приняли участие эксперты компании.

В следующем году участие в конкурсе смогут принять вузы из южных регионов России.

"