Posted 25 апреля 2019,, 12:12

Published 25 апреля 2019,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Сбербанк дополнительно установил в ЮФО и СКФО 65 тыс POS-терминалов

25 апреля 2019, 12:12
В январе-марте 2019 года оборот эквайринга в Юго-Западном банке ПАО Сбербанк вырос более чем на 40% в по отношению к первому кварталу 2018 года, говорится в сообщении кредитно-финансово организации.

В 2018 году Сбербанком было дополнительно установлено 65 тысяч POS-терминалов, которые появились в более, чем 57 тысяч торговых точек на Юге России и Северном Кавказе. По сравнению с 2017 годом оборот эквайринга увеличился на 60%.

Значительное развитии эквайринга в Сбербанке обусловлен повышенным вниманием к качеству клиентского опыта и улучшению цифровых каналов обслуживания, а также реализацией масштабных проектов по развитию безналичного денежного оборота: «Безналичные станицы», «Безналичный транспорт», «Безналичные республики» и других.

Благодаря новому сервису “Динамическое ценообразование” предприниматели получили возможность регулировать тариф под себя. Опция позволяет рассчитывать тариф исходя от показателей безналичного расчета, чем он выше, тем дешевле будет обходиться обслуживание по эквайрингу. При этом подключение осуществляется в течение одного рабочего дня.

Все терминалы Сбербанка осуществляют прием платежей при помощи систем Apple Pay, Samsung Pay, AndriodPay, а также принимают банковские карты МИР, Visa, Mastercard.

«При открытии бизнеса предпринимателю нужно позаботиться о возможности различных типов безналичной оплаты. Мы постоянно улучшаем нашу сеть приема банковских карт в торгово-сервисных точках. Расходы на эквайринг для наших клиентов стали более предсказуемыми. Если это начинающий предприниматель с маленьким оборотом, мы предлагаем услугу приема безналичных платежей на самом современном оборудовании за небольшую постоянную плату. Если обороты предпринимателя растут, то Сбербанк автоматически снижает комиссию», - отметила заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева.

"