Posted 25 октября 2018,, 10:09

Published 25 октября 2018,, 10:09

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

ВЭБ пообещал погасить долги «Евродона» за электричество

25 октября 2018, 10:09
В течение суток энергетики ждут от ВЭБа (владелец ростовского производителями мяса индейки «Евродона») гарантий по погашению долгов за электричество, которые перевалили за 50 миллионов рублей, сообщил RostovGazeta представитель компании «ТНС-энерго Ростов-на-Дону».

ВЭБ ранее из-за финансовых проблем компании и отсутствия платежей по кредиту потребовал увольнения основателя «Евродона» Вадима Ванеева. На компанию подали несколько многомиллионных исков, а энергетики в среду начали отключать ее предприятия за долги.

«Специалисты ВЭБа прибыли на «Евродон» для проведения стабилизационных мероприятий совместно с мониторинговой группой Банка развития и представителями компании», - рассказал представитель ВЭБа.

На встрече, организованной ростовским министерством сельского хозяйства, была достигнута договорённость, что в течении суток Внешэкономбанком предоставит соответствующие гарантии по оплате задолженности по электроэнергии, добавил он.

«Речь идет о начале ноября. Инкубаторы для яиц, мясоперерабатывающий комплекс и объекты родительского стада от энергосистем отключаться не будут», - уточнил представитель энергокомпании.

Представитель «Евродона» Ольга Грекова отказывается комментировать проблемы компании.

"