Posted 26 февраля 2021,, 14:57

Published 26 февраля 2021,, 14:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Сбербанк создал проект по развитию финансовой грамотности для жителей ЮФО и СКФО

26 февраля 2021, 14:57
Каждую пятницу жители Южного и Северо-Кавказского ФО смогут обратиться в офис к экспертам Юго-Западного банка Сбербанка по вопросам финансовой грамотности.

Желающим расскажут о видах кредитования, особенностях ведения семейного бюджета и его оптимизации, раскроют тему инвестирования.

В пятницу, 26 февраля, специалисты банка расскажут о самых эффективных способах защиты от онлайн-фишинга, мисселинга и приемов социальной инженерии.

Как рассказала зампред Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева, в банк до сих пор обращается много людей, ставших жертвами агрессивных или навязчивых продаж, а также провального инвестирования. Она отметила, что Сбербанк стремится защитить финансы клиентов.

«Для этого мы запустили в 613 бизнес-офисах во всех 11 регионах обслуживания Юго-Западного банка специальный проект: каждую пятницу посетители отделений банка смогут получить полную экспертизу Сбера по одной из тем финансовой грамотности», — сказала Безделева.

Обучиться финансовой грамотности и защите от мошенничества можно и самостоятельно. В «СберБанк Онлайн» в личном профиле клиента («Основные настройки» — «Безопасность» — «Обучение») важные и понятные обучающие материалы.

"