Posted 26 июня 2019,, 11:09

Published 26 июня 2019,, 11:09

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

На защиту мостов в Ростове от вандалов направят 33,2 млн руб

26 июня 2019, 11:09
Власти Ростова-на-Дону заключат контракт с компанией, которая обеспечит защиту объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства, говорится в документах на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит оказывать услуги по охране и защите от вандалов пяти объектов транспортной инфраструктуры Ростова. Речь идет о мосте через реку Дон на Западном обходе в районе улице Всесоюзной, путепроводе через железнодорожные пути по улице Текучева, мостовом переходе через Дон в створе проспекта, путепроводе по проспекту Стачки через железнодорожные пути, мостовом переходе через реку Дон в створе Ворошиловского проспекта.

Стоимость контракта составит 33,2 миллиона рублей. Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры определила подрядчика путем закупки у единственного поставщика, однако наименование организации, с которой будет заключен контракт, не раскрывается. Деньги выделены из городского бюджета. Оказывать услуги по охране и защите мостов в Ростове подрядчик будет до конца года.

Ранее начальник управления культуры Ростова Александр Доманов сообщил, что вандалы разрушают мемориальные комплексы, несмотря на систему видеонаблюдения, которая установлена на их территории.

"