Posted 26 июля 2019,, 13:51

Published 26 июля 2019,, 13:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Суд назначил экспертизу строительства улицы от Южного подъезда Ростова к Левобережной

26 июля 2019, 13:51
Арбитражный суд Ростовской области назначил проведение строительно-технической экспертизы работ по строительству магистральной улицы общегородского значения от Южного подъезда Ростова-на-Дону до улицы Левобережная, говорится в документах на сайте «Электронное правосудие».

Экспертиза была назначена в рамках рассмотрения искового заявления Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры к ООО «РостовАвтодорСтрой» — подрядчику, который выиграл контракт на выполнения первого и второго этапа реконструкции Южного подхода к Ростову.

Подрядчик также выполнял работы по строительству магистральной улицы общегородского значения от Южного подъезда до улицы Левобережная в 2014–2016 годах. Стоимость работ составила более 3,2 миллиарда рублей. В связи с исполнением этого контракта Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова и обратилась в суд с иском о взыскании 5,7 миллиона рублей неосновательного обогащения.

Проведение экспертизы было поручено ООО «Алгоритм-лаборатория экспертных решений», специалисты которого, по мнению суда, обладают надлежащей квалификацией. Экспертам предстоит определить соответствует ли нормам устройство нижних слоев основания построенной дороги. Производство по делу было приостановлено.

Ранее стало известно, что ООО «Ростовавтодорстрой» будет выполнять и второй этап реконструкции Южного подхода к Ростову-на-Дону. Сумма контракта составила 4,19 миллиарда рублей.

"