Posted 26 сентября 2019,, 06:58

Published 26 сентября 2019,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Горин отдаст свою долю в отеле Hyatt в Ростове в счет долга «Группе Агроком»

26 сентября 2019, 06:58
Предприниматель Игорь Горин и «Группа Агроком» Ивана Саввиди пришли к мировому соглашению о погашении долга в размере 3,7 миллиарда рублей, следует из документов, опубликованных в Едином федеральном реестре сведений о банкротах.

По мировому соглашению задолженность будет урегулирована в несколько этапов, в основе которых будут взаимозачеты. По соглашению будет использована доля Грина в компании-операторе строительства пятизвездочного отеля Hyatt в Ростове. Так, после завершения сделок 100% проект будет контролировать «Группа Агроком». По документу, представленному в суд предприниматель должен будет погасить задолженность перед компанией Саввиди в течение двух месяцев.

При этом суд затребовал у Горина документальные доказательства финансовой возможности исполнения мирового соглашения — выписки из банков по остаткам денежных средств на счетах должника, договоры и иные сделки.

Предприниматель Игорь Горин был признан банкротом в 2017 году. «Агроком Холдин» стал крупнейшим кредитором Горина после того, как компания Саввиди выкупила долги «МКЦ-Девелопмент», оператора строительства пятизвездочного отеля Hyatt в Ростове-на-Дону, перед другими кредиторами. Горин выступал поручителем компании перед банками. Задолженность предпринимателя перед «Агроком Холдинг» превысила 3,7 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что строительства конгрессного центра Hyatt Regency Rostov Don-Plaza в Ростове-на-Дону стало дороже на 2,8 миллиарда рублей.

"