Posted 26 октября 2016,, 12:53

Published 26 октября 2016,, 12:53

Modified 11 сентября 2022,, 09:14

Updated 11 сентября 2022,, 09:14

Росалкогольрегулирование не смогло лишить лицензии донской спиртзавод

26 октября 2016, 12:53
Арбитражный суд Ростовской области не позволил Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка по ЮФО лишить "Мариинский спиртзавод" лицензии на производство вина и винных материалов, следует из судебной документации.

Из материалов дела следует, что Росалкогольрегулирование при проверке цеха завода в Семикаракорском районе области выявило нарушения специальных пломб на технологическом оборудовании и приборах учета.
При помощи неопломбированного оборудования было произведено 1,8 тысячи декалитров столового вина и 112 тысяч декалитров виноматериалов.

Таким образом, предприятие нарушило условия лицензии на производство и поставки алкогольной продукции. Контролирующий орган обратился суд с требованием лишить завод лицензии.

Спиртзавод пояснил, что голографические наклейки на пломбах точек контроля и технологическом оборудовании отсутствовали из-за перепада температур и высокой влажности на производстве. Суд посчитал это основание недостаточным, но учел тот факт, что за последние 12 месяцев предприятие ни разу не привлекалось к административной ответственности, поэтому назначил минимальное наказание – штраф в размере 100 тысяч рублей.

"Мариинский спиртзавод" был запущен в 2002 г. Предприятие специализируется на производстве этилового спирта в Тацинском районе Ростовской области, а также вина, шампанского и коньяка в Семикаракорском районе. Уставный капитал — 50,2 млн руб. Ранее предприятие входило в группу компаний RONEe`S.

"