Posted 27 февраля 2018,, 07:06

Published 27 февраля 2018,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Грузовые маршруты изменят в Ростове из-за ЧМ-2018

27 февраля 2018, 07:06
Экспортеры из Ростовской области, которые расположены в непосредственной близости со стадионом "Ростов-Арена", опасаются возникновения сложностей с перевозкой зерна во время проведения в регионе чемпионата мира по футболу летом 2018 года, сообщил гендиректор ООО "МЭЗ "Юг Руси" Сергей Рубанов.
Сюжет
ЧМ-2018

"Как известно, пик экспортных отгрузок зерновых у нас совпадает с началом чемпионата мира по футболу. В связи с возможными ограничениями, велика вероятность, что первый гол будет забит в ворота донских экспортеров, а соответственно и всех аграриев. Особенно это волнует те предприятия, которые находятся в промзоне Луговая. Это "Юг Руси", "Астон", "Южный центр" и многие другие", - отметил он.

Рубанов высказал просьбу о том, чтобы для экспортеров было в это время "как можно меньше ограничений и больше заранее продуманных логистических решений: стоянок, развязок и маршрутов", чтобы экспортеры успели подготовить к этому мероприятию. Рубанов предложил создать межведомственную рабочую группу в составе экспортеров и властей, чтобы заранее решить эти проблемы.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что беспокойство Рубанова небезосновательно и поручил заместителю смоделировать ситуацию в дни проведения матча. Голубев отметил, что издержки экспортеров должны быть если не нулевыми, то по крайней мере минимальными. "Новых развязок мы, конечно же, не построим, кроме тех, которые сдадим в апреле, а вот новые транспортные пути и схемы с корректировкой технологии перевозок вполне возможны", - сказал губернатор, добавляя, что в области сегодня больше думают о пассажирах и болельщиках, а надо бы подумать об инвесторах. "Ни одно предприятие региона не должно нарушить технологию своего производства и деятельность", - отметил он.

По словам замгубернатора области Виктора Гончарова, тот факт, что многие экспортные площадки расположены в непосредственной близости от стадиона "Ростов-Арена", не должен затруднить работу аграрного сектора.

"