Posted 27 февраля 2018,, 18:50

Published 27 февраля 2018,, 18:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

В восстановлении Сирии местные власти отдадут предпочтение бизнесу из РФ

27 февраля 2018, 18:50
Россия получит преимущество перед другими странами в вопросах восстановления экономики Сирии, сообщила пресс-служба ТПП РФ.

На прошедшем в Москве российско-сирийском деловом форуме стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках восстановления всех хозяйственных отраслей, которыми страна жила до начала военных действий.

"Это далеко не акт благотворительности, это большие возможности для российского бизнеса, ожидается большая стройка, на которой можно хорошо заработать", - приводятся слова вице-президента ТПП РФ Владимира Падалко.

По прогнозам, восстановление экономики Сирии потребует $200-500 миллиардов, что делает страну очень привлекательной для иностранных инвесторов. И здесь власти Сирии однозначно отдают предпочтение России. На форуме от российской стороны присутствовали представители около двухсот компаний, от сирийской - члены почти всех сегментов экономики. Наибольший интерес у российского бизнеса вызывает строительная сфера и судоремонтная.

По словам посла Сирийской Арабской республики в РФ Рияда Хаддада, многие российские бизнесмены уже успели побывать в Сирии и подписать контракты. Сирийская сторона возлагает большие надежды на помощь России.

"Ведение бизнеса в стране, в которой идет война, всегда сопряжено с риском, но он окупается", - подвел итог форума глава ТПП Сергей Катырин.

р3

"