Posted 27 февраля 2019,, 06:18

Published 27 февраля 2019,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

УК в Новошахтинске заставили переделать ремонт в многоэтажке

27 февраля 2019, 06:18
В Новошахтинске управляющая компания устранила последствия некачественно выполненного ремонта в пятиэтажном доме после жалобы жителей, говорится в сообщении региональной Госжилинспекции.

В ведомстве отметили, что сообщение поступило от жительницы одного из многоквартирных домов по улице Радио в Новошахтинске. Специалисты Госжилинспекции провели проверку на месте. В результате выяснилось, что ремонт козырьков входов подъезда управляющей компанией выполнен с нарушениями, поскольку штукатурный и шпаклевочный слои имеют множественные трещины, вздутия и отслоения.

Кроме того, в одном из подъездов УК не устранила следы потопа на перекрытии первого этажа после ремонта канализационного стояка. Вход в подвал был захламлен, а ступени входа – разрушены.

"По итогам проверки в отношении директора УК составлен протокол об административном правонарушении, а управляющей компании – выдано предписание об устранении выявленных нарушений. При проверке исполнения предписания установлено, что работы выполнены в полном объеме", - сказано в сообщении.

"